Ростовская область
 |   | 
Новости
Информация
Реестры наиболее значимых государственных
и коммерческих тендеров и выставочных
мероприятий в иностранных государствах

Обучающая выездная сессия в Белокалитвинском районе 15.11.2019

18.11.2019

Министерством экономического развития Ростовской области 15 ноября 2019 года в Белокалитвинском районе проведена обучающая выездная сессия, посвященная вопросам применения действующего законодательства о закупках, а также повышения уровня осведомленности поставщиков о возможности участия в закупках.  К участию в данном мероприятии помимо муниципальных заказчиков Белокалитвинского района были приглашены муниципальные заказчики Тацинского, Милютинского, Каменского и Красносулинского районов Ростовской области.

 В мероприятии принял участие первый заместитель главы Администрации Белокалитвинского района Д.Ю. Устименко. В ходе обучающего семинара представители управления государственных закупок и развития конкуренции в рамках секции, предназначенной для представителей муниципальных заказчиков, рассмотрели вопросы, касающиеся работы заказчиков на региональном портале закупок малого объема, ознакомили участников с особенностями установления требований к обеспечению гарантийных обязательств, озвучили рекомендации, направленные на упреждение нарушений в сфере закупок, а также рассказали об особенностях и нюансах планирования закупок на 2020 год. Также в ходе секции у представителей муниципальных заказчиков возникли вопросы, на которые специалисты управления государственных закупок и развития конкуренции дали исчерпывающие ответы. Озвученные заказчиками предложения по совершенствованию регионального портала закупок малого объема были приняты для проработки.

 В секции для субъектов малого и среднего предпринимательства были рассмотрены вопросы расширения доступа субъектов малого и среднего предпринимательства и товаропроизводителей к закупкам малого объема. В ходе открытой дискуссии в режиме «вопрос-ответ» были обсуждены наиболее значимые аспекты участия поставщиков в закупках малого объема, а также даны рекомендации по эффективной работе поставщиков на региональном портале закупок малого объема.

              Презентации доступны по ссылке



 

 

 



    В архив новостей
Copyright © 2004-2013           Бюджетные и Финансовые Технологии