Ростовская область
 |   | 
Новости
Информация
Реестры наиболее значимых государственных
и коммерческих тендеров и выставочных
мероприятий в иностранных государствах

Минэкономразвития области 31 января 2020 года проведен видеосеминар-конференция для государственных и муниципальных заказчиков Ростовской области

31.01.2020

Минэкономразвития области 31 января 2020 года проведен видеосеминар-конференция для государственных и муниципальных заказчиков Ростовской области

 

Министерством экономического развития Ростовской области совместно с представителями министерства финансов Ростовской области и Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области 31 января 2020 года была проведена конференция в формате видеосеминара для представителей государственных и муниципальных заказчиков Ростовской области.

В своем выступлении министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко подвел итоги работы министерства и деятельности региональных заказчиков в 2019 году, а также озвучил задачи на 2020 год.

В частности, министр рассказал об итогах работы государственных и муниципальных заказчиков Ростовской области на региональном портале закупок малого объема, озвучив основные цифры и лидеров в сегменте закупок малого объема среди региональных заказчиков.

Одновременно, министр в своем выступлении акцентировал внимание на основных нарушениях, допускаемых заказчиками области, а также рассказал о методах предотвращении нарушений законодательства в сфере закупок, в том числе путем использования доработанных «чек-листов».

Сотрудники министерства экономического развития Ростовской области и министерства финансов Ростовской области представили детальный анализ нарушений в сфере закупок, допущенных заказчиками в 2019 году, а также разобрали основные причины таких нарушений.

Представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области представили правоприменительную практику Управления, а также детально рассмотрели изменения в законодательстве о контрактной системе.

По итогам мероприятия спикеры ответили на вопросы государственных и муниципальных заказчиков.

Презентации доступны по ссылке.



    В архив новостей
Copyright © 2004-2013           Бюджетные и Финансовые Технологии