Ростовская область
 |   | 
Новости
Информация
Реестры наиболее значимых государственных
и коммерческих тендеров и выставочных
мероприятий в иностранных государствах

Минэкономразвития области 27 февраля 2020 года проведен видеосеминар-конференция для государственных и муниципальных заказчиков Ростовской области

27.02.2020

Минэкономразвития области 27 февраля 2020 года проведен  видеосеминар-конференция для государственных и муниципальных заказчиков Ростовской области

 Министерством экономического развития Ростовской области 27 февраля 2020 года проведена конференция в формате видеосеминара для представителей государственных и муниципальных заказчиков Ростовской области.

В рамках мероприятия были рассмотрены основные вопросы, возникающие у региональных заказчиков Ростовской области при формирования идентификационного кода закупки, в частности при заключении договоров в соответствии с пунктами 4 и 5 части 1 статьи 93 Федерального закона № 44-ФЗ (т.н. «закупки малого объема»).

Также в ходе видеосеминара-конференции представители минэкономразвития области подробно рассказали о крупномасштабном проекте изменений в законодательство о контрактной системе, подготовленном министерством финансов Российской Федерации. Данный пакет содержит поправки, упрощающие и ускоряющие закупочные процедуры в целях реализации национальных проектов.

Одновременно, сотрудники министерства представили обзор допускаемых государственными и муниципальными заказчиками региона нарушений в сфере закупок, выявленных в 2019 году в рамках контрольной деятельности управлением Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области и Прокуратурой Ростовской области.

Представители электронной торговой площадки «РТС - тендер» рассказали об изменениях в законодательстве о контрактной системе, вступающих в силу с 1 июля 2020 года и касающихся работы заказчиков на электронных торговых площадках.

По итогам мероприятия спикеры ответили на вопросы государственных и муниципальных заказчиков Ростовской области.

Презентации доступны по ссылке





    В архив новостей
Copyright © 2004-2013           Бюджетные и Финансовые Технологии